"Большая стройка" и "Автомагистраль-Юг" вернули дорожников Донетчины из заработков

27 мая 2021, 16:48обновлено 27 декабря 2021, 19:01
Подрядная компания "Автомагистраль-Юг" привлекает специалистов с опытом работы за рубежом для работ на дорогах Донецкой области.
Фото: silrada.org

Программа Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" возвращает специалистов в Украину. Так, подрядная компания "Автомагистраль-Юг" привлекает специалистов с опытом работы за рубежом для работ на дорогах Донецкой области. Истории некоторых из них рассказала Facebook-страница "Большой стройки".

Алексей Чередник сейчас работает ведущим инженером отдела технического контроля на таких дорогах как Н-32 и Т-05-14. Прежде чем вернуться в Украину, он участвовал в реализации строительных проектов в Туркменистане. По его словам, после старта "Большой стройки" ехать за границу на имеет смысла - в Украине возможно зарабатывать столько же.

"Украинские специалисты достойны лучшего. Поэтому не стоит искать лучшей доли в других местах, когда все необходимое рядом - и стабильная работа, и прекрасные условия для самореализации", - сказал он.

видео дня

Алексей Щербаков также работал в Туркменистане. Несмотря на неплохие условия, он ждал конца контракта для возвращения в Украину.

"Устроиться работать в "Автомагистрали-Юг" посоветовал мой приятель. А почему бы и нет? Зарплата и условия труда очень приличные. Успешно прошел собеседование, и уже более года работаю инженером технического отдела. Что нравится: с работы только один час ехать к родителям, сейчас я почти всегда рядом, а когда был за границей, то физически не мог помочь в решении ряда вопросов", - отметил специалист.

Как рассказал Валентин Сафоник, который до возвращения работал в Казахстане, реальные условия работы за границей оказались отличными от тех, которые обещали при трудоустройстве. К тому же было трудно поддерживать контакт с близкими. Теперь Валентин работает в родном городе, зарабатывая такие же деньги, как за рубежом.

"Сначала работал механиком на АБЗ компании в селе Ходовичи Львовской области. Впоследствии - региональным механиком в Донецкой области. Недавно пошел на повышение: теперь я механик нового АБЗ в родном Павлограде. Великолепные условия труда и достойная зарплата - не единственное преимущество компании. Здесь ценят профессионализм. При таких условиях я уверен в своем будущем", - заявил он.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко озвучил амбициозную цель - к концу 2023 года восстановить всю сеть общегосударственных дорог между городами, которая составляет более 20 тысяч километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять