Экс-депутат Госдумы предупредил о работе агентов Кремля в Украине

3 марта 2021, 08:19
По мнению бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, украинскими политиками крайне легко манипулировать - чем и занимаются агенты Кремля.
Илья Пономарев
Илья Пономарев / Главред

Громадное количество политиков в Украине торгуют либо желают торговать интересами своей страны. И в этом большая проблема украинской политической элиты, которая наполнена агентами Кремля и агентами российского влияния. Об этом в интервью порталу Апостроф заявил бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"В Украине очень много российских агентов, присутствующих в Верховной Раде, в высших эшелонах власти. Они занимаются исключительно собственными интересами и ими очень легко манипулировать ‒ начиная от предыдущего президента и заканчивая народными депутатами. К примеру, Порошенко готов играть в определенный симбиоз с Медведчуком. Не потому, что он агент Кремля, нет, он ненавидит Кремль. Но конкретные интересы его политической силы для него стоят выше в его личной шкале приоритетов ", ‒ сказал он.

Пономарев утверждает, что результатами такого симбиоза стала возможность без проблем работать несколько лет телеканалам пророссийского направления и остальные предоставленные Виктору Медведчуку преференции ‒ к примеру, пресловутый трубопровод "Самара-Западное направление".

"Порошенко оценил, что есть политик, с которым ему не делить избирателей, которого легко "демонизировать". Ему было выгодно, чтобы Медведчук был и были договорняки", ‒ подытожил Пономарев.

Читайте такжеЗаписные патриоты на вакцине солидаризовались с "агентами Кремля"

Смотреть с 31:30

Напомним, ранее сообщалось:

  • Развал России более чем вероятен, причем из-за последствий правления президента Владимира Путина.
  • Однако такой сценарий крайне не выгоден остальным странам, тем более – соседней Украине, пояснил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять