Из-за непогоды в Киеве ввели оперативное положение, город сковали пробки

11 декабря 2020, 09:52обновлено 11 декабря 2020, 11:14
Общественный транспорт курсирует с отклонением от графика. Городской фуникулер не работает.
Киев пробки
Киев сковали пробки / УНИАН

В пятницу, 11 декабря, в Киеве из-за сложных погодных условий ввели оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта.

Как сообщает Киевпастранс, оперативное положение - это курсирование с отклонением от графика движения. Кроме того, в столице из-за непогоды приостановил работу городской фуникулер.

Как известно, накануне вечером в Киеве был сильный дождь. Из-за низкой температуры вода на дорогах и тротуарах сразу превратилась в лед. Из-за гололеда в столице наблюдалось увеличение количества ДТП.

По данным Google Maps, сейчас в Киеве наблюдаются пробки на дорогах. В частности, на проспекте Победы, улице Елены Телиги, проспектах Степана Бандеры, Валерия Лобановского, на улицах Жилянской, Николая Голего, Генерала Тупикова и на Индустриальном переулке. Также на Дарницком мосту, мосту Патона затруднено движение в направлении правого берега.

Пробки в Киеве 11 декабря / google.com.ua/maps
Пробки в Киеве 11 декабря / google.com.ua/maps

Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из-за непогоды в трех областях Украины - Киевской, Житомирской и Черновицкой - обесточены 173 населенных пункта. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Укравтодор сообщает, что в пяти областях - Тернопольской, Хмельницкой, Ровненской, Киевской, Житомирской - введены временные ограничения движения грузовиков и автобусов на дорогах. Сейчас движение в указанных областях восстановлено.

По информации Службы автомобильных дорог транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет.

При этом синоптики предупреждают о том, что утром в северных и центральных областях гололед, на дорогах гололедица, в южных и центральных областях туман, видимость 200-500 метров. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

Тем временем улицы Киева превратились в каток. Люди хватаются за заборы и поручни, чтобы удержаться, некоторые падают. На Андреевском спуске ходить и вовсе невозможно. Коммунальщиков, которые бы посыпали соль или чистили гололёд, на улицах не видно.

Читайте такжеКиев предупредили о новой атаке непогоды: когда готовиться

Погода в Киеве - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять