Кандидат в депутаты на Черкасчине​ наливал избирателям водку​

12 октября 2020, 18:50
Николай Дубина приглашал к выпивке и лично наполнял рюмки людей.
Кандидат в депутаты наливал водку избирателям
Кандидат в депутаты наливал водку избирателям

Кандидат в депутаты сельсовета в Черкасской области от Радикальной парии Олега Ляшко устроил "пир" во время своей избирательной компании. Он приглашал всех желающих к выпивке и лично наполнял им рюмки. Об этом сообщает гражданская сеть Опора.

В селе Красная Слобода, 11 октября, проводили День казака. На мероприятии присутствовали кандидаты от разных партий в различные местные советы региона. Сообщается, что во время празднования людям предлагали кашу и спиртные напитки.

Приглашал к выпивке и лично наполнял рюмки людей кандидат в депутаты Краснослободского сельского совета от Радикальной партии Олега Ляшко, директор местного фермерского хозяйства Прут Николай Дубина. Кроме того, Николай Дубина вручал подарки присутствующим. Самому младшему подарил игрушку, а самому старшему вручил бутылку водки и кольцо колбасы.

Как сообщили в Опоре, на место "гуляний" вызвали полицию.

Как ранее писал Главред, в этом году местные выборы проходят в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Как утверждают в Минздраве, заболевшие Covid-19 граждане Украины смогут проголосовать на дому.

Местные выборы 2020: правила голосования

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября. Украинцы будут выбирать депутатов районных советов и сельских, поселковых и городских голов.​

В населенных пунктах с менее 75 тысяч избирателей местного главу будут выбирать методом простого большинства. А вот в городах с более 75 тысяч избирателей выборы мэров могут проходить в два тура.

Второй тур местных выборов будут проводить в случае, если ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов в первом туре (50% +1 голос). В нем примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре.

В выборах городских, сельских, поселковых голов смогут участвовать и самовыдвиженцы, и кандидаты от партий. Выдвижение кандидатов проходило с 15-го по 24 сентября.

Большинство избирателей этой осенью получат по четыре бюллетеня, для избрания: главы населенного пункта — мэра, поселкового/сельского голову; депутатов городского/сельского/поселкового совета; представителей в районный совет; депутатов областного совета.

Жителям Киева выдадут по два бюллетеня — со списком кандидатов в мэры и городской совет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять