В МИД сделали карту для поездок в условиях пандемии: куда можно уехать

22 июня 2020, 12:33обновлено 22 июня 2020, 20:30
О запуске специальной карты для украинцев-туристов рассказал лично руководитель ведомства Дмитрий Кулеба.
Туристы
В МИД сделали карту для поездок в условиях пандемии / УНИАН

Сотрудники украинского МИД Украины создали интерактивную карту для украинцев, которые в ближайшее время планируют поездки за рубеж в условиях пандемии китайского коронавируса и введения властями других государств карантинных мер.

Карта была опубликована и работает в отдельном разделе сайта МИД.

"На карте — два уровня информации. Первый — режим въезда для украинцев. Зеленым обозначены страны, куда открыт доступ всем. Желтым — куда доступен въезд с видом на жительство, оранжевым — въезд запрещен. Второй уровень — транзитный проезд через страну", — заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

видео дня

По его словам, наведя курсор на интересующую страну, украинцы сразу получат информацию о том, какие условия нужно выполнить для въезда на ее территорию.

Кулеба отметил, что на данном этапе карта функционирует в тестовом режиме. На ней отражается самая актуальная информация.

Напомним, ранее руководитель МИД Дмитрий Кулеба прогнозировал, что у украинских граждан не будут возникать системные проблемы с использованием безвизового режима даже после того, как пандемия китайского коронавируса Covid-19 закончится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять