Киевляне могут остаться без света: уже опубликованы графики отключения электроэнергии

16 апреля 2024, 16:31обновлено 16 апреля, 17:02
Киевских потребителей разделили на шесть групп с тремя временными категориями.
Киевляне могут остаться без света: уже опубликованы графики отключения электроэнергии
В Киеве может начаться отключение света / Коллаж: Главред, фото: УНИАН

В Киеве могут начать выключать свет. Компания "ДТЭК Киевские электросети" уже обновила графики отключений электроэнергии для Киева. Об этом заявил гендиректор компании Денис Бондарь.

Потребителей разделили на шесть групп. Графики будут иметь три временные категории:

  • светлая зона - гарантированное наличие света;
  • темно-серая зона - отключение света для баланса энергосистемы;
  • светло-серая зона - свет может быть, а может и не быть.

Соответствующие графики опубликовали на сайте ДТЭК КЭМ.

видео дня

"В предыдущих графиках было три группы потребителей. Сейчас потребители поделены на шесть групп. Это делается для того, чтобы можно было учитывать текущую ситуацию ... Мы сейчас работаем с приложением Киев Цифровой для удобства киевлян. В случае применения графиков Киев Цифровой будет за полчаса оповещать наших клиентов о применении графиков", - сказал Бондарь.

Следует отметить, что сейчас графики не планируют применять, потому что ситуация в стране стабильная. Этому Украине помогает погода.

"Нет электрического отопления и нет кондиционеров. В случае повышенного спроса на электроэнергию в столице и недостатка генерации от центральной энергосистемы могут быть указания на применение графиков отключения", - говорится в сообщении.

Удар РФ по ТЭС - последние новости

Напомним, что РФ почти полностью разрушила одну из крупнейших ТЭС Харьковщины. В результате атаки оккупантов были полностью уничтожены все блоки и повреждено вспомогательное оборудование. Степень разрушения разная - от значительного до полного. Пока нельзя точно оценить масштаб повреждений, необходимое для восстановления время.

В ДТЭК показали изнутри уничтоженную ТЭС. Российские оккупанты пытаются оставить Украину без электроэнергии и наносят безжалостные удары по энергообъектам. В ДТЭК показали одну из уничтоженных ТЭС после российских атак 22 и 29 марта. Видео уже разлетелось в Сети.

Российские ракеты полностью разрушили Трипольскую ТЭС под Киевом. В результате российских ударов произошел масштабный пожар в турбинном цехе. Это одна из крупнейших теплоэлектростанций в Украине, которая подавала тепло в жилые дома и промышленные предприятия.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять