Контрнаступление ВСУ начнется между Пасхой и 9-м мая - Свитан

17 марта 2023, 13:47
Военный эксперт считает, что ВСУ будут атаковать на трех направлениях
ВСУ, Роман Свитан
ВСУ, Роман Свитан / 93-я ОМБр, скриншот YouTube

Контрнаступление ВСУ начнется уже в скором времени, уверен военный эксперт Роман Свитан.

Об этом свидетельствует количество сил и средств, которые украинское войско может перебросить на фронт, заявил он в интервью РБК-Украина

"То количество техники, которая есть, едет и готовится, может свидетельствовать о том, что не раньше, чем через месяц, но не позже, чем через два месяца, начнутся наступательные действия. Но это начнется точно после Пасхи", - отметил полковник Свитан.

По мнению Свитана наступление может начаться между Пасхой (16 апреля) и 9 мая. Также, вероятно, эта дата может и подвинуться. Свитан считает, что ВСУ будут атаковать на трех направлениях: одном основном и двух второстепенных.

Кто такой Роман Свитан

Свитан Роман (4 января 1964, г. Макеевка Донецкой области) – украинский военный, полковник запаса, прошедший через плен в 2014 году, работал советником руководителя Донецкой ОГА Сергея Таруты. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года стал одним из ведущих военных экспертов на украинских телеканалах и других медиа, пишет Википедия.

"Те, что пишут сейчас СМИ, - это второстепенные. Их задача - растянуть по линии фронта войска противника. Чем дальше по концам фронта будут растянуты войска противника, тем лучше. А основной удар будет посередине", - заявил Свитан.

Основное направление будет определено по ходу боевых действий. Все будет зависеть от успехов на каждом из направлений.

Как сообщал Главред, в ходе заседания Ставки верховного главнокомандующего рассмотрели вопрос о вероятном выходе украинских военных из Бахмута. Военное руководство страны убеждено, что Украине следует продолжать оборону и усиливать позиции защитников, чтобы враг не смог "взять" город.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты поддерживают решение украинского президента Владимира Зеленского по обороне Бахмута.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять