Кравчук почти месяц находится в реанимации и подключен к ИВЛ - СМИ

26 июля 2021, 18:26обновлено 26 июля 2021, 20:02
Леонид Кравчук после операции почти месяц находится в реанимации.
Кравчук
Кравчук в реанимации / УНИАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук еще с конца июня находится в реанимации, после того, как ему сделали операцию на сердце.

Как сообщает 24 канал, Кравчук подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Политика прооперировали еще 29 июня.

Как сообщал представитель Трехсторонней контактной группы Алексей Арестович, Кравчуку в июне сделали плановую операцию на сердце. Но по его данным, она прошла без побочных проблем.

В близком окружении Леонида Кравчука информацию подтвердили.

Как пишет издание APnews источник сообщил, что динамика выздоровления есть, но она пока очень медленная и врачи пока не дают комментариев.

"Так и есть. Леонид Макарович действительно находится в реанимации, ему была проведена сложная операция, которую нужно было срочно делать. Это операция на сердце и не только. И после операции он до сих пор находится в реанимации на ИВЛ. Очень-очень постепенно, очень медленная динамика выздоровления. Пока никто ничего не комментирует, ни врачи, никто", - сообщил источник.

Пока других подробностей о состоянии здоровья первого украинского президента и главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе нет.

Как сообщали врачи, они запретили Кравчуку любые нагрузки.

Отметим, первый президент Украины уже не впервые обращается к хирургу. В 2017 году ему делали стентирование сердца.

Читайте такжеКравчук экстренно обратился к России из-за тяжелобольных пленных

Напомним, в июне стало известно, что 87-летний Леонид Кравчук перенес операцию на сердце. Из-за этого он впервые за много лет пропустил торжественное заседание Верховной Рады, проведенное по случаю Дня Конституции.

В Офисе президента ранее заявляли, что пока не рассматривают вопрос замены Кравчука в ТКГ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять