Локдаун в Киеве: Кличко предупредил о рейдах в транспорте и ТРЦ

1 ноября 2021, 10:04обновлено 1 ноября 2021, 10:35
В Киеве локдаун работает только для невакцинированных людей, подчеркнул мэр столицы.
Локдаун
В Киеве ужесточили карантин / УНИАН

В Киеве с понедельника, 1 ноября, ужесточили ограничения из-за перехода столицы в красную зону карантина.

Мэр Виталий Кличко рассказал о том, как будет работать локдаун в столице и кого он коснется. Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, локдаун в столице относится к тем людям, которые не вакцинированы.

"То есть, посещение торговых центров, ресторанов, кафе, салонов и так далее — пожалуйста, но только если вы вакцинированы. Все продолжает работать, в том числе и транспорт, но если вы не вакцинированы, вы должны самоизолироваться и максимально ограничить контакты. Сегодня локдаун работает только для невакцинированных людей", - пояснил столичный градоначальник.

По его словам, в Киеве проверки будут проходить выборочно, а участники специальных рейдов будут контролировать наличие вакцины — либо сертификат в Дії, либо ПЦР-тест.

"Если будут нарушения, то владелец торгового центра или частного бизнеса, где будут обнаружены такие случаи, будет оштрафован. Невозможно поставить наряд полиции возле каждого автобуса, каждого заведения и в каждом ТЦ. Будет выборочно проходить контроль", — добавил Кличко.

Читайте такжеВ транспорт - по COVID-сертификатам: как Киев перешел в "красную зону" карантина

Киев в "красной зоне" карантина

Напомним, с полуночи понедельника, 1 ноября, Киев официально перешел в красную зону карантина. С сегодняшнего дня в столице начнут действовать суровые ограничения, но коснутся они лишь невакцинированных от коронавируса граждан. Точная дата, когда Киев выйдет из красной зоны, пока что неизвестна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять