Меткомбинат Ильича получил сертификат по безопасности и охране труда

9 февраля 2021, 09:45
Международные аудиторы высоко оценили уровень охраны здоровья и безопасности на меткомбинате Ильича.
Меткомбинат Ильича получил сертификат по безопасности и охране труда

Металлургический комбинат имени Ильича, входящий в состав Группы компаний "Метинвест", получил сертификат, подтверждающий соответствие предприятия международным стандартам Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда ISO 45001, который будет действовать три года.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу компании, сертификационный аудит на меткомбинате проводили официальные представители группы компаний TÜV SÜD в Украине ООО "Технические и управленческие услуги".

"Жизнь и здоровье сотрудников – это главная ценность для нас. Для того, чтобы построить риск-ориентированное предприятие необходимо постоянно совершенствоваться, внедрять новые технологии, направленные на предотвращение или уменьшение нежелательного влияния опасных факторов на каждом этапе производства. Только системный подход – залог успешной работы предприятия и безопасности сотрудников. Аудиторы в очередной раз высоко оценили уровень организации в области охраны здоровья и безопасности труда на комбинате. Правильность наших действий подтверждена сертификатом независимого аудита", – рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии меткомбината имени Ильича Олег Астафьев.

видео дня

Отметим, это уже не первое признание достижений "Метинвеста" международными экспертами. Так, в 2020 году ведущее независимое агентство исследований, рейтингов и данных Sustainalytics впервые оценило украинский металлургический гигант на риски в области экологии, соцполитики и корпоративного управления. В результате аудита "Метинвест" получил высокую оценку за качество управления человеческим капиталом, охрану труда и промышленную безопасность, а также взаимодействие с местными сообществами. Также было оценено корпоративное управление компании и отмечено ее следование высоким стандартам бизнес-этики.

При этом "Метинвест" вошел в топ-10 престижного рейтинга Sustainalytics, в который попали среди 140 мировых металлургических компаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять