На Николаевщине стартовал новый этап "Большой стройки" бетонной трассы Н-14

29 июня 2021, 15:45
Ремонт проводят согласно европейским стандартам качества по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".
На Николаевщине стартовал новый этап 'Большой стройки' бетонной трассы Н-14

В Николаевской области на трассе Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев стартовал новый этап капитального ремонта 8-километрового участка дороги в направлении Кропивницкого - специалисты начали устройство тяжелого цементобетона толщиной 26 сантиметров.

Ремонт проводят согласно европейским стандартам качества по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Николаевская ОГА.

"Это финишный слой дорожного покрытия бетонной дороги. Перед его устройством производится стабилизация основания земляного полотна негашеной известью и цементом для достижения необходимого модуля упругости. Также усиливается основа, путем устройства слоя отсева и постного бетона", - говорится в сообщении.

видео дня

Цементобетон для ремонта дороги изготавливают на современном заводе неподалеку участка капремонта - в селе Воссиятское. Качество бетона проверяют дважды: аттестованной лабораторией на заводе, а также непосредственно перед укладкой на дороге.

Как известно, бетонное покрытие способно выдерживать гораздо большие нагрузки, чем асфальтобетонное, что очень актуально в южном регионе. В области аккумулируется большое количество большегрузного транспорта, следующего из всех уголков Украины к морским портам Николаевской области.

Трасса национального значения Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев проходит по территории Кировоградской и Николаевской областей. Дорога начинается в Александровке, проходит через Кропивницкий, Бобринец и заканчивается в Николаеве. Общая протяженность дороги, учитывая объездную г. Кропивницкий, составляет 241,2 км.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять