На Полтавщине в ванной утонул годовалый ребенок: тело обнаружил сожитель пьяной матери

24 мая 2021, 12:55обновлено 24 мая 2021, 17:07
"Скорую" вызвал сожитель матери ребенка. По предварительной информации, мать ребенка, вероятно, находилась в нетрезвом состоянии.
ребенок,младенец
На Полтавщине в ванной утонул годовалый ребенок / Reuters

Трагедия произошла в Кременчуге Полтавской области – там в ванной утонул годовалый ребенок. Медики, приехавшие на вызов, лишь констатировали смерть младенца. Горе-мать была пьяна и недосмотрела свое дитя.

Как сообщает местное издание "Кременчугская газета" со ссылкой на оперативные службы города, беда произошла 23 мая в одном из домов на проспекте Свободы. Тогда же медикам и поступило сообщение о трагической гибели годовалого ребенка. Оказалось, что младенец утонул в ванне. На месте врачи констатировали смерть малыша.

Отмечается, что "скорую" вызвал сожитель матери ребенка. По предварительной информации, мать ребенка, вероятно, находилась в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавской области, правоохранителям около 22 часов поступило сообщение от 35-летнего кременчужанина, что в квартире, в ванной, он обнаружил тело годовалого малыша.

По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативная группа полиции и медики, констатировали смерть ребенка. Тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Следственным полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, открыто уголовное производство по статье 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время выясняются детали ситуации.

Смерть младенцев в Украине – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять