На сайте украинского МИД для иностранцев обвинили СССР в организации Холокоста

20 января 2021, 18:19
Исторический раздел сайта Ukraine Now прямо-таки пестрит неоднозначными утверждениями.
121212
На сайте украинского МИД для иностранцев обвинили СССР в организации Холокоста / Кабмин

На новом англоязычном интернет-портале Ukraine Now, который курирует украинское Министерство иностранных дел, в историческом разделе утверждается, что Холокост [массовое уничтожение евреев нацистами ‒ Главред] – дело рук коммунистического СССР.

"До 1991 года украинцы жили под властью тоталитарного режима как составная часть коммунистического СССР. Это было тяжелое время с ужасными трагедиями и вызовами — насильственной коллективизацией, геноцидом-Голодомором, Большим террором, Холокостом, депортациями, ГУЛАГ [система советских тюрем ‒ Главред], карательной психиатрией, советскими военными интервенциями, Чернобыльской катастрофой, которые забрали жизни миллионов украинцев, представлявших много разных национальностей", ‒ говорится на сайте.

Кроме того, в разделе сообщается, что в годы Второй мировой войны украинцы воевали против Гитлера и его союзников в армиях "Польши и СССР, Канады и Франции, США и Чехословакии, на театрах военных действий в Европе, Африке и Азии, на Тихом и Атлантическом океанах".

Читайте также"Хотел уступить моей маме": посол Израиля оценил поступок Зеленского на форуме памяти Холокоста

Напомним, ранее сообщалось:

  • Народный депутат от фракции Европейская солидарность Владимир Вятрович выступил против поездки президента Владимира Зеленского на мировой форум по Холокосту в Израиль, поскольку Украину не включили в перечень выступающих стран.
  • "Зато дадут слово Путину, главе государства-агрессора, которая убивает украинцев и оккупировала наши территории", - писал тогда нардеп в Facebook.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять