На Волыни завершили "Большую стройку" приемного отделения областной больницы

14 июля 2021, 17:28
Общая стоимость объекта составила более 20 млн гривен, средства выделили из государственного и областного бюджетов.
На Волыни завершили 'Большую стройку' приемного отделения областной больницы

В Луцке полностью завершили реконструкцию приемного отделения Волынской областной клинической больницы, сейчас ожидают разрешительных документов, чтобы начать работу отделения.

Реконструкцию провели в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщил глава Волынской ОГА Юрий Погуляйко.

На Волыни завершили 'Большую стройку' приемного отделения областной больницы

"Современное медицинское оборудование, удобное распределение пациентов, наличие медицинских блоков и заезды для скорой - все это в восстановленном отделении экстренной медицинской помощи", - подчеркнул глава области.

видео дня

Для отремонтированного отделения также приобрели мощный компьютерный томограф и рентген-аппарат. Кроме этого, для предоставления пациентам быстрой и качественной помощи для медучреждения предусмотрены инвентарь и оборудование, которое утвердило МОЗ Украины для всех отделений экстренной медицинской помощи (УЗИ-аппарат, эндоскопическое оборудование, кардиомониторы, дефибрилляторы, аппараты ИВЛ и лабораторное оборудование).

На Волыни завершили 'Большую стройку' приемного отделения областной больницы

Общая стоимость объекта составила более 20 млн гривен, средства выделили из государственного и областного бюджетов. Ремонтные работы начали в октябре прошлого года.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрено запустить в работу 177 новых приемных отделений в больницах по всей Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять