"НАТО должно просить нас о вступлении": Геращенко заявил о готовности Украины отказаться от Альянса

10 марта 2022, 08:06
Советник главы МДВ считает, что Украина может пожертвовать вступлением в НАТО, если получит гарантии безопасности.
Антон Геращенко
Антон Геращенко / mvs.gov.ua

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что единственный компромисс, на который может пойти Украина – не находиться в НАТО.

Однако есть условие подписания договоренностей с США и Великобританией о прямой военной поддержке, рассказал Геращенко в интервью Дмитрию Гордону.

"Я думаю, что можно пойти на компромисс – не быть в НАТО. НАТО должно просить нас, чтобы мы согласились быть членом Североатлантического союза. НАТО не готово даже предоставить системы ПВО, не говоря уже о закрытии неба", - сказал Антон Геращенко.

видео дня

Также советник главы МВД считает, что Украина может пожертвовать вступлением в НАТО, если получит гарантии безопасности.

Читайте такжеУкраина не будет бороться за заявку на вступление в НАТО: Арахамия назвал причину"Украинцы борются. Поэтому я думаю, что НАТО можно было бы пожертвовать при условии, если у нас будут прямые договоры с США и Великобританией о прямой военной поддержке", – заявил Геращенко.

Напомним, ранее советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что война в Украине завершится, когда украинские защитники уничтожат большую часть российской армии. В противном случае "мы ничего не достигнем".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять