На Закарпатье мужчину едва не унесло течением реки в Венгрию

6 июня 2020, 23:09обновлено 7 июня 2020, 00:34
Пострадавшего спасли украинские пограничники.
Мужчина прыгнул с моста и едва не уплыл в Венгрию / Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Мужчина прыгнул с моста и едва не уплыл в Венгрию / Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Сотрудники пограничной службы Мукачевского отряда 5 июня заметили, как по реке Тиса в сторону Венгрии сносит человека без признаков жизни.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, об инциденте оповестили венгерских коллег.

"Пограничники сразу сообщили венгерским коллегам и другим взаимодействующим подразделениям, а также выставили дополнительные наряды для проверки береговой отмели реки Тиса, по которой проходит украинско-венгерская граница. Вскоре пограничники Венгрии сообщили, что обнаружили неизвестного мужчину без сознания и вызвали скорую помощь", - сказано в сообщении.

видео дня

Пограничники выяснили, что 28-летний местный житель Закарпатья прыгнул с моста, получил травму и далее не смог справиться с сильным течением реки. Пострадавшего вовремя заметили украинские пограничники, а уже венгерские коллеги вытянули из воды и оказали первую медицинскую помощь.

Затем состоялась на границе встреча, мужчину передали на территорию Украины. Он свой поступок пока не пояснил, обстоятельства инцидента выясняются.

/ Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
/ Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Напомним, как уточнили в Государственной пограничной службе Украины со ссылкой на своих польских коллег, въехать в Польшу смогут те украинцы, у которых есть право на постоянное или временное проживание на территории этой страны, а также лица, у которых есть право работать на территории Польши.

Как ранее сообщалось, глава МВД Арсен Аваков рассказал, когда Украина полностью откроет границы. Наша страна уже постепенно открывает пункты пропуска с соседними государствами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять