Оккупантов выбили из Сторожевого: ВСУ продвинулись вперед на Донбассе

12 июня 2023, 08:35
В освобождении Сторожевого на Донетчине участвовали бойцы 35-ой отдельной бригады морской пехоты.
Сторожевое
Бойцы ВСУ освободили село Сторожевое в Донецкой области / Скриншот

Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов населенный пункт Сторожевое в Великоновосёлковском районе Донецкой области.

В Facebook объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления опубликовали видео бойцов ВСУ в Сторожевом.

В сообщении отмечается, что в освобождении Сторожевого на Донетчине участвовали бойцы 35-ой отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского.

видео дня

"Государственный флаг снова развевается над Сторожевым, и так будет с каждым населенным пунктом, пока мы не освободим всю украинскую землю", — добавили в объединенном пресс-центре Сил обороны Таврического направления.

Обратим внимание, что Сторожевое село находится в районе так называемого Времьевского выступа, где ранее были освобождены Благодатное и Нескучное.

Сторожевое
Сторожевое освобождено ВСУ / Google/maps

Вместе с тем украинские воины опубликовали видео из освобожденного села Сторожевое.

Смотрите видео - ВСУ освободили Сторожевое:

Screenshot
Бойцы ВСУ в Сторожевом / Скриншот

Продвижение ВСУ на Донбассе

Напомним, ранее сообщалось о том, что ВСУ освободили село Нескучное в Донецкой области. Над населенным пунктом уже развивается украинский флаг.

Село освободили бойцы из 7-го отдельного батальйона "Арей" 129-й бригады ТрО, 3-го Отдельного батальона "Волынь" и других подразделений.

Кроме того, украинские военные освободили село Благодатное в Донецкой области. В ходе операции бойцы ВСУ взяли оккупантов в окружение. Об этом заявил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень.

Как уточнили в Институте изучения войны, Вооруженные силы Украины успешно атаковали позиции россиян под Авдеевкой, а также продвинулись на Запорожском и Донецком направлениях.

Украинские силы добились незначительных успехов вблизи Авдеевки, поскольку российские войска продолжали ограниченные наземные атаки на линии Авдеевка-Донецк по состоянию на 11 июня. Геолокационные кадры показывают, что украинские войска совершили незначительное продвижение к югу от Невельского (13 км к юго-западу от Авдеевки).

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять