ВСУ продвигаются вперед: село Нескучное под контролем Украины

11 июня 2023, 20:05
Украинские военные развесили украинский флаг в селе Нескучное Донецкой области.
село Нескучное
Украинские военные освободили село Нескучное / Коллаж: Главред, фото: скриншот из видео

Украинские военные освободили село Нескучное в Донецкой области. Над населенным пунктом уже развивается украинский флаг. Видео уже разлетелось в Сети.

Село освободили бойцы из 7-го отдельного батальйона "Арей" 129-й бригады ТрО, 3-го Отдельного батальона "Волынь" и других подразделений.

Украинские военные полностью освободили населенный пункт и уже даже успели повесить украинский флаг.

Смотрите видео из освобожденного Нескучного:

село Нескучное
Украинские военные освободили село Нескучное / фото: скриншот

Ранее сообщалось о том, что украинские военные освободили населенный пункт Благодатное в Донецкой области. Украинцы со слезами встречали защитников.

Смотрите видео, как ВСУ освободили Благодатное:

Контрнаступление ВСУ

Секретарь СНБО Алексей Данилов, комментируя заявления пропагандистов России о, дескать, "начале контрнаступления ВСУ", сказал, что такие сведения не соответствуют действительности. По словам Данилова, враг перепутал отдельные операции армии Украины с контрнаступлением. Масштабная операция еще впереди.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что силы обороны Украины на текущий момент проводят оборонные и наступательные действия, чтобы проверить оборонные линии захватчиков РФ. Когда и где будут наступать ВСУ, уже решено на Ставке верховного главнокомандующего войсками Владимира Зеленского.

В американском Институте изучения войны считают, что ВСУ ведут наступления на четырех направлениях. По информации аналитиков, украинские войска продвинулись под Бахмутом, на западе Донецкой области и в Запорожской области.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять