Оккупанты увеличат количество обстрелов крылатыми ракетами: Арестович спрогнозировал тактику РФ

15 марта 2022, 12:30обновлено 15 марта 2022, 17:54
У России остается "очень мощный запас ракет". Они будут бить до конца конфликта, и к этому нужно быть готовыми.
Арестович
Алексей Арестович / скриншот

Российские военные будут увеличивать количество обстрелов Украины крылатыми ракетам. Такой неутешительный прогноз озвучил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович во время телемарафона 15 марта.

По его словам, у России остается "очень мощный запас ракет".

"Они будут бить до конца конфликта, и это может увеличиваться. К этому нужно быть готовыми. Еще по городам будут бить, по Киеву. Когда не удается на суше и в воздухе, будут пытаться ракетные удары устраивать", - сообщил Арестович.

видео дня

По его данным, враг ввел на территорию Украины 90% своего военного потенциала, треть из которого уже обезврежена – уничтожена или недееспособна. Резервы российских захватчиков составляют не больше 10 батальонно-тактических групп.

"Есть определенные резервы, до 10 батальонно-тактических групп. Но на таком размахе боевых действий можно не волноваться вообще. Новых взять негде. Что-то они могут "наскрести", где-то 10 тысяч, но если они теряют по несколько сот, тысяч в суток, то на 10 суток их хватит", – добавил Арестович.

Как сообщал Главред, 15 марта 2022 года - двадцатые сутки войны России против Украины. В Генштабе заявили, что состояние, положение и характер действий обороны остаются без существенных изменений.

Вооруженные силы Украины наносят сокрушительные удары по группировкам войск и тыловой инфраструктуре оккупантов. За сутки Воздушные силы ВСУ поразили четыре вертолета и один самолет. Кроме того, истребитель сбил крылатую ракету врага.

Тем временем оккупанты продолжают разрушать Харьков, Чернигов, Мариуполь, Волноваху, Житомир, Ахтырку, Сумы, Северодонецк, Днепр, другие города и села крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и уничтожая инфраструктуру.

Читайте такжеКогда закончится война: Арестович дал прогноз и рассказал о мирном соглашении

Напомним, около пяти утра во вторник, 15 марта, в Киеве прогремели мощные взрывы, их было слышно в нескольких районах города. Позже появилась информация, что в столице горит жилой дом – оккупанты ударили ракетой по мирным жителям.

Позже в Киевской госадминистрации уточнили, что в результате обстрелов столицы повреждены три многоэтажки, дом в частном секторе и станция метро Лукьяновская.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять