Пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году, но есть три фактора - Ляшко

1 февраля 2022, 06:58обновлено 1 февраля 2022, 08:12
Глава Минздрава Виктор Ляшко сказал, что можно с осторожным оптимизмом смотреть в 2022 год, как год, в котором может завершиться пандемия.
Виктор Ляшко
Виктор Ляшко спрогнозировал, когда закончится в пандемия коронавируса / УНИАН

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что пандемия коронавируса может завершиться в 2022 году.

Об этом глава Минздрава сказал 31 января в эфире программы Свобода слова на ICTV.

При этом Ляшко назвал факторы, которые повлияют на завершение пандемии. Это появление вакцины и препаратов прямого противовирусного действия, а также уменьшение агрессивности штамма.

видео дня

"Три фактора, которые говорят о том, что можно с осторожным оптимизмом смотреть в 2022 год, как год, в котором может завершиться пандемия",- сказал Ляшко.

Глава Минздрава добавил, что уже в ближайшие дни Украина получит препараты прямого противовирусного действия, которыми будут лечить пациентов с COVID-19.

Напомним, 28 января министр здравоохранения Виктор Ляшко уже заявлял во время Часа вопросов к правительству в парламенте, что человечество может преодолеть пандемию COVID-19, и 2022 год может стать для нее последним.

Отметим, 29 января коронавирус в Украине установил абсолютный антирекорд за все время пандемии. За сутки COVID-19 выявили у 37 351 жителя страны - такого числа больных не было за все время пандемии. В том числе заболел 5 341 ребенок.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять