Под Черниговом убивший лося браконьер умер, убегая от лесника

25 октября 2021, 09:53обновлено 25 октября 2021, 11:04
Следствие определило всех браконьеров. Трое из мужчин жители Киевской области. Четвертым оказался местный житель, который трудится на посту егеря.
Лось
Под Черниговом убивший лося браконьер умер, убегая от лесника / УНИАН

В Черниговской области мужчина-браконьер внезапно умер, когда пытался скрыться от лесника Об этом сообщают в Главке Нацполиции по региону.

По версии следствия, четверо мужчин убили лося в лесу возле села Смолянка. Увидев лесничего, браконьеры бросились бежать к своему автотранспорту. Во время этого одному из мужчин стало плохо, он схватился за сердце, упал и умер.

Свидетели указали, что застрелил лося именно умерший при попытке побега. Позже на место чрезвычайного происшествия прибыли полицейские, которые изъяли мясо животного, оружие и другие вещественные доказательства. По предварительным данным, убитому лосю едва исполнилось два года

видео дня

Следствие определило всех браконьеров. Трое из мужчин жители Киевской области. Четвертым оказался местный егерь. Продолжается следствие, начато уголовное производство по часть 1 статья 248 Уголовного кодекса – "Незаконная охота". Им грозит штраф от 17 тысяч до 51 тысяч гривен, общественные работы на срок от 160 до 240 часов или тюремным сроком до трех лет.

Под Черниговом убивший лося браконьер умер, убегая от лесника


Читайте такжеНа Закарпатье браконьер подстрелил 9-летнего мальчика

Напомним, ранее в столице Украины мужчину охватил дикий испуг, когда он увидел дикого лося, который, неспешно поцокивая копытами, совершал прогулку возле станции метро "Житомирская".

"Он на меня идет. Мне страшно. Что делать в таких ситуациях? Он − агрессивный?", − сказал мужчина, путая от страха и волнения украинские и русские слова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять