Под Харьковом 18-летняя мать задушила дочь, а мужу соврала, что отдала дитя соцслужбам

30 января 2022, 09:48
Страшную находку в пакете обнаружила свекровь женщины на территории ее домовладения, после чего вызвала правоохранителей.
смерть ребенка
Под Харьковом 18-летняя мать убила дочь, а мужу соврала, что отдала дитя соцслужбам/ коллаж ua.depositphotos.com

Жуткая история произошла в Харьковской области – там 18-летняя мать убила новорожденную дочь через два дня после родов, которые прошли в домашних условиях. После преступления жительница села Безруки Дергачевской общины сказала мужу, что отдала ребенка социальным службам.

В пресс-службе полиции Харьковской области рассказали, что родила женщина 23 января. Было установлено, что роды принимал 25-летний муж. Новорожденная стала вторым ребенком у семейной пары - первому еще нет двух лет.

"В течение беременности женщина не состояла на медицинском учете. 25 января женщина убила дочь. Тело спрятала. Мужчине сообщила, что отдала малыша социальным службам", - рассказали в полиции.

видео дня

Страшную находку в пакете обнаружила свекровь женщины на территории ее домовладения, после чего вызвала правоохранителей.

18-летней матери сообщили о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 10 до 15 лет тюремного заключения.

Мотивы поступка женщины выясняются. Также решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Добавим, что помощник начальника Национальной полиции Харьковской области Вячеслав Марков опубликовал на своей странице в Facebook видео с признанием женщины в убийстве собственного ребенка.

На кадрах женщина рассказывала, как совершила преступление - своими руками задушила ребенка, а тело затем выбросила в яму с нечистотами из туалета во дворе.

"Я закрыла ей рот и нос... Она не плакала... Она моментально затихла и все", - сказала задержанная.

Правоохранитель также обратил внимание на то, что люди, которые по определенным причинам решили, что их ребенок им не нужен, могут анонимно оставить малыша в "Окне жизни", за что не предусматривается уголовной ответственности, если на ребенке нет никаких телесных травм.

"Главное, нельзя оставлять ребенка в опасности, необходимо передать ребенка в руки других людей, которые могут оперативно передать ребенка в медицинское учреждение для обеспечения надлежащего ухода за ним! Нет ничего ценнейшего, чем детская жизнь", - отметил правоохранитель.

Напомним, ранее в Харькове 36-летняя мать убила малыша и прыгнула в окно из 4 этажа. Женщина задушила своего сына. Соседи отзываются о семье положительно и говорят, что она была образцовой.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять