Под контролем Украины 2 пункта на Луганщине, ВСУ бьют войска РФ оружием Запада – Гайдай

19 июля 2022, 16:24обновлено 19 июля 2022, 18:04
В Луганской области очень сложная гуманитарная ситуация – враг подвергает населенные пункты тяжелым обстрелам, сказал Сергей Гайдай.
Гайдай ВСУ
В боях с войсками России эффективно показала себя артиллерия, которую предоставил Запад - Гайдай / Коллаж Посольство США в Украине, Суспільне

Армия Украины по-прежнему противостоит войскам России в Луганской области. Под контролем Киева остаются два населенных пункта региона. Идут бои, ВСУ уничтожают технику врага. Эффективно работает артиллерия, предоставленная Западом. В области тяжелая гуманитарная ситуация – оккупанты подвергают тяжелым обстрелам населенные пункты, критическая инфраструктура разрушена. Покинуть регион можно через Запорожчину или Харьковщину. Об этом заявил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОВА, он рассказал о том, что несмотря на официальные заявления россиян, Луганщину полностью они не захватили. Идут бои, ВСУ сокрушают военную технику оккупантов. Есть надежда, что слаженная работа украинских военных и артиллеристов обеспечит результат. Эффективно применяется артиллерия, полученная от Запада.

Читайте такжеАрмия Украины мощным ударом из HIMARS накрыла воинскую часть и склад войск РФ в Луганске – Арестович"Официально они уже заявили, что вся область под их контролем. Но в двух населенных пунктах до сих пор продолжаются бои, они не могут их контролировать. Там до сих пор гибнут их солдаты и до сих пор ВСУ уничтожают их технику. Бои ожесточенные и надеемся, что все же слаженная работа наших Вооруженных сил на поле боя и артиллерия даст результат. Прекрасно показала себя западная артиллерия", - рассказал Гайдай.

видео дня

Также он добавил, что в Луганской области очень сложная гуманитарная ситуация. Оккупанты подвергают населенные пункты тяжелым обстрелам. Разрушена практически вся критическая инфраструктура региона.

Сергей Гайдай подчеркнул, что выехать с захваченных районов Луганщины можно через Запорожскую область или пеший переход на Харьковщину.

Смотрите онлайн новости Донбасса

Война России против Украины на Донбассе

Главнокомандующий армией Украины Валерий Залужный ранее заявил, что на востоке – в Донецкой и Луганской областях – вражеские войска проводят атаки. Они пытаются вытеснить украинские подразделения с их позиций на севере регионов.

Бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко сказал, что войска РФ продолжают свои атаки на Донбассе. Однако в связи с отсутствием сил и резервов они не могут перейти в наступление. После оккупации Северодонецка и Лисичанска, даже несмотря на попытки атаковать в районе Славянска и Бахмута, их наступательная активность снизилась. Однако целью России по-прежнему является захват всего Донбасса.

Военный эксперт Олег Жданов полагает, что сейчас Россия не может пойти на эскалацию войны против Украины. У оккупантов нет для этого сил и средств. Военные подразделения РФ сталкиваются с трудностями, уже вторую неделю они не могут организовать наступление на Донецком направлении.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять