Под Одессой горе-родители замучили своих детей: малышка умерла, а другой ребенок отстал в развитии

12 июня 2021, 11:21обновлено 12 июня 2021, 16:19
Чтобы доказать виновность супругов в халатности с таким тяжкими последствиями, правоохранителям понадобилось несколько месяцев.
замученные дети, девочка
Под Одессой горе-родители замучили своих детей: малышка умерла, а другой ребенок отстал в развитии / Reuters

Под Одессой родители замучили своих детей – в результате халатного отношения заболел и умер младенец, а второй ребенок начал отставать в развитии. Правоохранители объявили семейной паре подозрение в злостном невыполнении обязанностей по уходу за малолетними детьми. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, сейчас решается вопрос об избрании горе-родителям меры пресечения. Трагический случай произошел еще в марте, когда в семье 33-летнего мужчины и его 26-летней жены умерла 8-месячная дочь от бронхопневмонии.

Посетив дом семьи, правоохранители увидели, что супруги, которые неоднократно привлекались к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей, довели жилье до непригодного для жизни состояния.

видео дня

Также выяснилось, что их 2-летний сын не получал должного питания, внимания и ухода, и начал отставать в развитии. Мальчика изъяли из семьи в детское учреждение.

Чтобы доказать виновность супругов в халатности с таким тяжкими последствиями, правоохранителям понадобилось несколько месяцев. Были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрические и комиссионные экспертизы.

"Для выяснения обстоятельств и причины происшествия было начато уголовное производство, в ходе которого выяснилось, что к трагедии привела халатность родителей, которые не позаботились о полноценном лечении дочери", - говорится в сообщении.

Читайте такжеОставили малыша на старших детей: на Закарпатье младенец выпал из коляски и умерРанее в Одесской области мачеха взяла четырехлетнего сына своего мужа-военного и отвезла за 200 км от дома. Женщина оставила ребенка на станции автовокзала и скрылась. Перепуганного и одинокого ребенка заметили прохожие, они и вызвали полицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять