После разговора с Путиным Байден позвонит Зеленскому - Офис президента

7 декабря 2021, 09:03обновлено 7 декабря 2021, 09:44
Накануне запланированных переговоров Байдена с Путиным президент Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.
Зеленский
Зеленский проведет переговоры с Байденом / Фото president.gov.ua

Во вторник, 7 декабря, президент США Джо Байден по видеосвязи проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Ожидается, что американский лидер выразит обеспокоенность военной деятельностью Кремля вблизи границ с Украиной.

После беседы с Путиным американский лидер созвонится с украинским президентом Владимиром Зеленским, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Также в ОП отметили, что накануне запланированных переговоров Байдена с Путиным президент Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

В разговоре Зеленский отметил безальтернативность процесса мирного урегулирования. Были обсуждены шаги, которые Украина предпринимает и намерена предпринять для его активизации.

Владимир Зеленский также проинформировал Энтони Блинкена о ситуации на границах Украины.

"Было также договорено провести телефонный разговор Владимира Зеленского и Джозефа Байдена после переговоров между президентами США и России", - говорится в сообщении Офиса президента.

Как сообщал Главред, AFP со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщило, что в администрации президента США Джо Байдена пока что не знают, принял ли глава Кремля Владимир Путин решение о развертывании своих войск против Украины. Но Вашингтон готов нанести Москве "серьезный экономический ущерб" и усилить свое военное присутствие в Восточной Европе в случае вторжения России в Украину.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять