Появились подробности вчерашних взрывов под Киевом с детонацией

20 августа 2023, 18:04
Местные жители якобы слышали около 20 взрывов.
Появились подробности вчерашних взрывов под Киевом с детонацией
Граждан призвали не приближаться к месту происшествия / Коллаж: Главред. Фото: ГосЧС, скриншот

В результате взрывов на складе Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД в селе Петропавловская Борщаговка Бучанского района Киевской области 19 августа есть погибшие.

В комментарии "Суспильному" пресс-секретарь областной полиции Ирина Прянишникова уточнила, что в результате происшествия 19 августа погибли четыре работника центра.

По данным министра внутренних дел Игоря Клименко, взрывы прогремели во время экспертизы специалистами центра взрывоопасных предметов. Произошла детонация.

видео дня

Местные утверждают, что слышали около 20 взрывов. Чрезвычайные службы перекрывали дорогу и не выпускали людей.

Что известно о взрывах под Киевом

Взрывы в Киеве прогремели в субботу, 19 июля. Очевидцы публиковали фотографии большого столба дыма, который надвигался со стороны окраин города. Предварительно утверждалось, что инцидент имел "бытовой" характер.

Но позже стало известно, что произошло возгорание складского помещения МВД в Петропавловской Борщаговке. О раненых или погибших информации не поступало.

Городские власти сразу отметили, что инцидент не связан с "прилетом". Граждан призвали не приближаться к месту происшествия "ради собственной же безопасности".

В то же время предыдущие дни и недели российские захватчики неоднократно атаковали Киевскую область и столицу дронами-камикадзе.

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять