Профильный комитет Рады одобрил законопроект Зеленского об отставке судей КСУ

5 ноября 2020, 10:27обновлено 5 ноября 2020, 20:50
Руководитель правового комитета Андрей Костин утверждает, что поддержку законопроекту президента оказали двенадцать нардепов.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал нардепам принять в первом чтении законопроект Зеленского о судебной реформе.

Об этом со ссылкой на руководителя комитета Андрея Костина сообщает агентство Интерфакс-Украина. По словам нардепа, замечания Венецианской комиссии к законопроекту Зеленского нардепам было предложено в виде правок ко второму чтению.

Костин говорит, что законопроект №3711 "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей"" поддержали двенадцать членов комитета, все ‒ представители фракции Слуга народа (политсила президента Зеленского).

видео дня

"Это говорит о твердой позиции "Слуги народа" восстановить работу Высшей квалификационной комиссии судей Украины, причем сделать это в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии, которая приняла их в отношении президентского законопроекта №3711", ‒ сообщил Костин.

При этом нардеп отдельно задекларировал готовность учесть все рекомендации Венецианской комиссии в виде правок к законопроекту между первым и вторым чтением

Читайте такжеКакой выход есть у Зеленского из ситуации с КС

Скандальное решение КСУ – что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять