![Маршрутка Маршрутка](https://images.glavred.info/2021_06/thumb_files/400x0/1624962930-5999.jpeg?r=630505)
Утром во вторник, 29 июня, в Харькове прямо во время движения загорелась маршрутка с пассажирами. К счастью, обошлось без жертв. Водитель успел высадить людей из салона.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС Украины в Харьковской области.
Отмечается, что ицидент случился около 08:30 на проспекте Жуковского в Киевском районе Харькова. Маршрутка "I-VAN" вспыхнула на ходу.
![Маршрутка Маршрутка](https://images.glavred.info/2021_06/1624962930-6007.jpeg?r=919070)
Возгорание сразу заметил водитель и тут же остановил автобус. Пассажиры быстро покинули маршрутку и вызвали на место спасателей. К прибытию которых площадь пожара охватила уже 15 квадратных метров. Огонь локализовали в 08:46 с помощью пены, а в 09:07 пожар полностью ликвидировали.
Напомним, в прошлом году в Днепре на ходу загорелся рейсовый автобус, салоне которого находились пассажиры и водитель, однако все они успели выбежать до того, как транспортное средство охватило огнем.
Добавим, прошлой осенью в Киеве огонь полностью уничтожил маршрутку. В транспортном средстве кроме водителя никого не было. Обошлось без жертв.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред