Прямое попадание: в Херсоне "исчезла" воинская часть вместе с оккупантами

29 августа 2022, 08:39обновлено 29 августа 2022, 09:29
Сверхточный удар уничтожил вражескую воинскую часть на улице Паровозной, где было много российских военных.
Взрывы в Херсоне
Взрывы в Херсоне / скриншот

Во временно оккупированном Херсоне прозвучала серия взрывов. По предварительной информации, была уничтожена часть, которую использовали военные РФ.

В местных Telegram-каналах сообщают, что было прямое попадание в здание, в котором находились оккупанты.

Отмечается, что ряд взрывов прогремел в городе около 04:00. По данным канала "Скринька Пандори", по оккупантам было много прилетов. Херсонцы заявили, что ночь для захватчиков оказалась очень неспокойной.

В частности, утверждают очевидцы, сверхточный удар уничтожил вражескую воинскую часть на улице Паровозной, где было много российских военных. После этого большинство из них якобы пополнили ряды "двухсотых".

Взрывы в Херсоне
Взрывы в Херсоне / скриншот

Позже эту информацию официально подтвердил советник председателя Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань.

Сергей Хлань
Сергей Хлань / скриншот

Деоккупация Херсона

Вооруженные силы Украины наносят точные удары по мостам в Херсонской области, вследствие чего российские войска сталкиваются с серьезными проблемами.

Они не могут перебрасывать значительное количество сил и техники по эстакадам. Враг строит переправы, но украинцы бьют и по ним. Оккупанты истерически подтягивают резервы и находятся под пристальным вниманием.

26 августа в Вооруженных силах Украины подтвердили удары по Дарьевскому мосту через реку Ингулец. Эксплуатация эстакады остановлена. Захватчики не могут больше ее использовать для переброски своих военных сил и средств. Россияне не решаются передвигаться по мосту или его ремонтировать.

Советник руководителя Херсонской ОВА Сергей Хлань отметил, что украинские войска во время удара по Антоновскому мосту повредили и переправу. Сооружение оккупанты строили под мостом. Хлань подчеркнул, что захватчики быстро пытаются восстановить поврежденную логистику, однако благодаря меткости ВСУ им это не удается.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять