Рада сняла запрет на торги по проведению "большой" приватизации

4 февраля 2021, 12:17
За основу документ об отмене запрета на торги в рамках "большой" приватизации поддержали 284 парламентария.
Рада
Рада сняла запрет на торги по проведению "большой" приватизации / УНИАН

Украинский парламент в первом чтении принял законопроект №4543 о запрете (который был введен из-за коронавирусного карантина) на проведение аукционов по продаже в стране объектов "большой" приватизации. Как стало известно из трансляции заседания Рады, за основу документ поддержали 284 парламентария.

"Бюджет Украины требует ресурсов для борьбы с пандемией, содержания экономической стабильности Украины. С целью наполнения государственного бюджета средствами от продажи объектов большой приватизации целесообразно снять законодательные ограничения на принятие любых мер по приватизации объектов большой приватизации, в том числе проведение аукционов", ‒ говорится в пояснительной записке.

Читайте такжеКабмин согласовал приватизацию 18 предприятий Укроборонпрома

Напомним, ранее сообщалось:

  • На аукционе была продана столичная гостиница Днепр. Государство смогло выручить от приватизации объекта 1, 111 млрд гривен.
  • Как заявлял премьер-министр Денис Шмыгаль, ближайшие несколько лет в Украине пройдет волна приватизации государственных предприятий. В результате серии сделок государственный бюджет намерен привлечь 1 миллиард долларов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять