РФ атакует Украину дронами-камикадзе: в нескольких областях громко, уже есть сбитые "шахеды"

11 февраля 2023, 19:54обновлено 11 февраля 2023, 20:26
В трех областях очень громко – работает ПВО. Сообщают, что уже есть сбитие дроны.
Дым, дроны-камикадзе Шахед
РФ атакует Украину дронами-камикадзе/ pixabay.com, Telegram

Страна-агрессор Россия снова атаковала Украину дронами-камикадзе. Наибольшая угроза ударов "шахедами" сохраняется на востоке и юге нашего государства. Так, из-за дронов воздушная тревога была объявлена в Запорожской и Днепропетровской области.

О "шахедах" на территории области сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Он написал в Telegram, что есть угроза атаки такими дронами и призвал жителей региона пройти в укрытие.

Об опасности также предупредили председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук и глава Никопольской РГА Евгений Евтушенко. Лукашук написал, что "шахеды" заходят с юга.

видео дня

В мониторинговых группах в Telegram также сообщается, что есть угроза ударов дронами в Запорожье и области.

РФ атакует дронами-камикадзе
Сбивание "шахеда" на Юге Украины/ скрин

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что группа "шахедов" движется в сторону Днепра, но дроны могут долететь и до Киевщины. После этого он написал, что было сбивание вражеских дронов в Запорожский и Днепропетровские области.

Также Цаплиенко сообщил, что на Херсонщине в Бериславском районе сбили один "шахед".

Массовый ракетный удар по Украине 10 февраля

Напомним, 10 февраля российские оккупанты нанесли по Украине массированный ракетный удар. Во Львовской области российская ракета упала возле автобусной остановки. Произошло это возле села Козлов Золочевского района. Ракета не взорвалась, движение транспорта там было перекрыто.

Оккупанты попали в объект критической инфраструктуры в Хмельницкой области. В Харькове зафиксировано 10 прилетов, в Днепропетровской области сбили 2 дроны-камикадзе, а по Запорожью за час запустили 17 ракет.

Как сообщил Валерий Залужный, солдаты и офицеры ВСУ вечером 9 февраля и утром-днем 10 февраля уничтожили 61 крылатую ракету и пять беспилотников российских оккупантов.

После этого вечером 10 февраля страна-агрессор РФ также атаковала Украину дронами-камикадзе. Российские оккупанты запустили по территории Украины беспилотные летательные аппараты. Они были зафиксированы в Днепропетровской и Николаевской областях.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять