Россия нанесла ракетные удары по Прилукам: зафиксировано прилеты 3 ракет

13 июня 2022, 14:37
В Черниговской областной военной администрации просят не указывать места прилетов.
Прилуки
Войска РФ нанесли ракетные удары по Прилукам Черниговской области / priluki.city

Войска России ударили ракетами по городу Прилуки в Черниговской области. Установлено прилеты трех вражеских ракет. Информация по разрушениям уточняется. Об этом заявил руководитель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

В своем Telegram-канале он написал о том, что вражеские войска нанесли ракетный удар по городу Прилуки в понедельник, 13 июня. Чиновник попросил не указывать места прилетов ракет.

"Только что стало известно, что враг нанес ракетный удар по Прилукам. Зафиксированы "прилеты" 3 ракет. Информация по разрушениям уточняется", - подчеркнул Чаус.

видео дня
Россия нанесла ракетные удары по Прилукам: зафиксировано прилеты 3 ракет

Известно, что перед этим во многих регионах Украины звучала воздушная тревога. В Сети публиковали сведения о вылете ракет с территории России. После этого появилась информация о взрывах на Черниговщине.

Напомним, 11 мая в Государственной пограничной службе сделали заявление, согласно которому Украина восстановила контроль над государственной границей в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Две трети участка – кордон с РФ. Указывалось, что ситуация остается опасной – классической охраны границы нет, враг ведет обстрелы.

Читайте такжеНа Тернопольщине в результате ракетного удара РФ пострадали 22 человекаСпикер Госпогранслужбы Андрей Демченко 3 июня заявил, что российские оккупационные войска усиливают свои позиции возле Сумской и Черниговской областей. Пока нет оснований предполагать о повторном военном вторжении оккупантов в данные регионы.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять