Войска РФ укрепляют позиции вблизи Сумской и Черниговской областей: будет ли повторное вторжение

3 июня 2022, 17:56
Рашисты обстреливают приграничные населенные пункты, чтобы украинские военные не переместились в другие регионы.
Войска РФ укрепляют позиции вблизи Сумской и Черниговской областей: будет ли повторное вторжение
Возможно ли повторное наступление на Сумы и Чернигов / Reuters, УНИАН

Российские войска укрепляют свои позиции вблизи Сумской и Черниговской областей. Командование РФ совершает перемещение войск. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что пока нет оснований полагать, что скоро может быть совершено повторное вторжение на территорию Украины в Черниговской или Сумской областях.

"Такой группировки, которая повторно могла бы совершить вторжение в Украину на направлении Черниговщины или Сумщины, мы не фиксируем", - сказал Андрей Демченко.

Пока украинская сторона не может точно установить, какое количество российских бойцов и вражеской техники находится возле границ.

Стоит отметить, что ра**исты продолжают ежедневно обстреливать приграничные населенные пункты в Сумской и Черниговской областях. В Госпогранслужбе считают, что таким образом они не дают украинским военным перейти на позиции в других регионах Украины, где наблюдаются более ожесточенные бои.

"Они заставляют военное командование Украины держать силы у границы, а не опрокидывать их на более угрожающие направления", - объяснил Демченко.

Украинские защитники продолжают укреплять свои позиции, чтобы не пустить врага в случае повторного нападения.

Читайте также"Нужно строить линии обороны": Жданов оценил риски повторного наступления РФ на Киев, Сумы и Чернигов

Грозит ли Киеву новое наступление РФ

Ранее российские оппозиционные журналисты узнали, что в Кремле не отказались от идеи захватить Киев - там снова начали обсуждать такие планы. При этом Россия хочет закончить войну против Украины к осени этого года. У Путина на два разных варианта развития событий.

Но глава военной администрации столицы Николай Жирнов говорит, что признаков формирования войск Российской Федерации к северу от украинской границы для нового наступления на Киев не наблюдается.

"Сейчас, если смотреть на Брянскую и Курскую области, то фактических признаков формирования войск мы не наблюдаем. Однако знаем, что Российская Федерация может также использовать и территории Беларуси", - пояснил Жирнов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять