Россия снова наращивает войска и технику на границе с Украиной: СМИ показали фото со спутника

2 ноября 2021, 07:35обновлено 2 ноября 2021, 08:49
На снимках, сделанных со спутника, видно скопление бронетанковых частей, танков и самоходной артиллерии вместе с наземными войсками в районе города Ельня.
Россия снова наращивает войска и технику на границе с Украиной: СМИ показали фото со спутника
Кадр снят в Смоленской области, которая граничит с Беларусью / Спутниковый снимок Maxar Technologies Politico

Россия сосредотачивает свои войска и военную технику на границе с Украиной, об этом свидетельствуют спутниковые фотографии, которые опубликовало американское издание Politico.

Фотографии были сделаны понедельник, 1 ноября. На кадрах - танки, самоходные орудия и воинский персонал.

"Новые коммерческие фотографии, сделанные спутником в понедельник, подтверждают недавние сообщения о том, что Россия вновь сосредотачивает войска и военную технику на границе с Украиной", - пишет издание.

видео дня

При этом Politico отмечает, что снимки были сделаны в районе российского города Ельня, расположенного в Смоленской области, которая граничит с Беларусью, а не с Украиной.

Издание утверждает, что войска, включающие первую гвардейскую танковую армию, якобы перебазировались в этот район в конце сентября из других российских регионов. Обычно учения этой армии происходят под Москвой.

"Армия предназначена для проведения операций на всех уровнях боевых действий, от противоповстанческих действий до механизированных боевых действий. Обычно она первой получает новейшее оборудование, а также рассматривается как основная формация для тестирования нового оборудования и тактики", - пишет Politico со ссылкой на анализ британского издательства Jane's.

Россия снова наращивает войска и технику на границе с Украиной: СМИ показали фото со спутника
Спутниковый снимок Maxar Technologies Politico

Отмечается также, что четвертая танковая дивизия России была переброшена в районы Брянска и Курска. Подразделения оснащены основными боевыми танками Т-80У и самоходной артиллерийской установкой.

Читайте такжеЕсли Путин начнет войну, то его в Украине ждет "кровавая баня"

Как сообщал Главред, ранее издание Washington Post, ссылаясь на заявления своих анонимных источников, писало, что Россия снова наращивает свои вооруженные силы вблизи украинской границы. Это вызывает обеспокоенность официальных лиц в США и Европе.

Отмечается, что в последние дни в сети начали появляться ролики, на которых запечатлено передвижение большого количество российской военной техники на юге и западе страны. Были замечены в частности танки и ракеты. Цель их нахождения там пока неизвестна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять