Смертельный пожар в харьковском доме престарелых: задержаны трое подозреваемых

22 января 2021, 07:13
Среди задержанных - владелец здания, в котором произошел пожар, арендатор этого здания и администратор учреждения.
1611291669-7426.jpg
Пожар в Харькове - прокуратура задержала трех подозреваемых / khar.gp.gov.ua

Правоохранители задержали трех подозреваемых в нарушении норм пожарной безопасности, что привело к пожару в доме престарелых в Харькове, в результате которого погибли 15 человек.

"Среди задержанных личность, которой принадлежит дом, где произошел пожар, арендатор этого здания и администратор указанного учреждения", - говорится в сообщении пресс-службы харьковской областной прокуратуры.

Причастность задержанных к работе этого дома подтверждают свидетели, протокол осмотра места происшествия, а также другие документы.

В настоящее время по месту жительства задержанных и других лиц, причастных к работе дома престарелых, проводятся неотложные следственные действия.

Правоохранительные органы открыли уголовное дело за нарушение правил пожарной безопасности. А Государственное бюро расследований намерено проверить харьковское управление ГосЧС на возможную халатность при проверках и других методах контроля пожарной безопасности.

Читайте такжеНайден владелец сгоревшего дома престарелых в Харькове - что о нем известно

Пожар в доме престарелых в Харькове - что известно:

  • В четверг, 21 января, в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже.
  • На месте пожара были обнаружены тела 15 человек, 9 человек спасли из огня.
  • Президент Украины Владимир Зеленский поручил членам правительства создать государственную комиссию под председательством министра развития громад и территорий Алексея Чернышева по выяснению причин пожара в доме престарелых в Харькове.
  • Также глава государства поручил главе МВД Арсену Авакову взять под личный контроль расследование уголовного производства по факту пожара в доме престарелых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять