Со дна Черного моря подняли тело третьего рыбака, погибшего возле острова Березань

24 ноября 2021, 14:17
Тело погибшего мужчины нашли на глубине шести метров
Со дна Черного моря подняли тело третьего рыбака, погибшего возле острова Березань
Тело погибшего рыбака нашли на глубине шести метров / ГСЧС Украины

В Николаевской области водолазы нашли тело третьего рыбака, который погиб вследствие опрокидывания лодки возле острова Березань.

"Сегодня утром тело третьего мужчины 1967 г. р. и лодку, которые утонули в Черном море вблизи о. Березань, на глубине шести метров обнаружили водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области", – сообщила пресс-служба ГСЧС.

Трагедия произошла накануне. Перевернутую лодку и тела двух рыбаков нашел утром 22 ноября местный рыбак. Он вызвал спасателей. Тела двух погибших мужчин 72 и 60 лет транспортировали на берег с помощью резиновой лодки.

видео дня

Очевидец сообщил, что в лодке находились три человека, поэтому спасатели начали поиски. Третьего погибшего удалось найти только сейчас. Тело 54-летнего мужчины находилось на глубине шести метров. Его подняли на поверхность водолазы.

Ранее сообщалось, что в Одесской области перевернулась лодка с пограничниками, погиб офицер. Трагедия произошла на озере Тудорово. В лодке находилось четверо сотрудников Госпогранслужбы. Они рассказали, что перевернулись из-за ухудшения погодных условий.

Читайте также"Я в китовой пасти": в США горбатый кит проглотил рыбака, но через 40 секунд его выплюнулТакже ночью 3 июля в Черном море вблизи Тендеровской косы терпело бедствие украинское рыболовецкое судно. Оно было обесточено и потеряло управление, после чего его начало относить в открытое море. Корабли Российской Федерации игнорировали сигнал "SOS", однако после того, как рыбаков уже спасли, в пограничной службе РФ отчитались о своей помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять