Сотни украинцев застряли на экзотическом африканском острове

15 февраля 2021, 12:34обновлено 15 февраля 2021, 14:39
Большая группа украинцев после отдыха в "желтой жаркой Африке" оказалась пленниками популярного курорта, который расположен на острове Занзибар.
Занзибар
Аэропорт острова Занзибар / Flickr /jumbokedama

Руководство украинского МИД и посольство Украины в африканской стране Кения активно работают над скорейшим возвращением на Родину около 180 украинских туристов, которые застряли на острове Занзибар из-за поломки лайнера. Об этом написал на своей странице в Twitter написал спикер украинского дипломатического ведомства Олег Николенко.

"Около 180 украинских туристов застряли на Занзибаре. Сломался самолет. МИД и посольство в Кении работают с туроператором, чтобы он обеспечил граждан надлежащими условиями пребывания на время задержки и как можно скорее решил вопрос их возвращения", ‒ написал Николенко.

Карта острова Занзибар /twitter.com/OlegNikolenko
Карта острова Занзибар /twitter.com/OlegNikolenko

Как сообщает Украинская служба ВBC, был отменен рейс PQ6972 авиакомпании SkyUp. Согласно расписанию, он должен был вылететь в Киев 13 февраля в 12:50 по занзибарскому времени.

Несколько пассажиров утверждают, что им не обеспечили отель для ожидания вылета. А те, кому номера все же предоставили, жалуются на плохие бытовые условия.

Представители туроператора JoinUp и авиаперевозчика уверяют, что предоставили туристам все необходимое. А трудности с поселением в отель объясняют большим количеством отдыхающих на Занзибаре, а задержку с вылетом ‒ пандемически-коронавирусными ограничениями, из-за которых сложно организовать новый рейс в Киев.

Читайте также"Государство не хочет нас видеть дома": сотни украинцев застряли в ОАЭ

Напомним, ранее сообщалось:

  • В марте минувшего года более тысячи украинцев застревали на индонезийском острове Бали.
  • Они не могли вернуться в пределы Украины по причине коронавирусного карантина.
  • Ситуация усугублялась тем, что власти Индонезии, которой принадлежит остров Бали, приняли решение об отмене штрафа за просрочку визы для иностранцев (70 долларов в сутки).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять