Телеканал Плюсплюс празднует 9 лет

4 августа 2021, 16:34
В День рождения ПЛЮСПЛЮС вспоминаем знаковые проекты, победы и события телеканала в эфире украинского телевидения.
Телеканал Плюсплюс празднует 9 лет

4 августа телеканалу ПЛЮСПЛЮС, входящему в группу 1+1 media, исполняется девять лет. Седьмой год подряд телеканал является лидером телесмотрения среди всех украинских телеканалов по детской аудитории 4-14. Просмотры телеканала в среднем составляют 1 час 53 минуты. А 23 апреля 2020 телеканал начал вещание в стандарте высокой четкости (HD).

ПЛЮСПЛЮС - это продукты собственного производства, среди которых уже полюбившиеся зрителями телеканала ЭКО ПЛЮСПЛЮС, "Мохнатый блог", "Говоримо українською", "Мир ждет открытия", "Это - наше, и это - твое", "Сказка с папой", "Полезные подсказки" и другие.

Телеканал ПЛЮСПЛЮС транслирует в среднем 30 премьер в год, среди которых лучшие продукты мировой анимации от известных Disney, Hasbro и Nickelodeon: "Утиные истории", "Щенячий патруль", "Приключения Паддингтона", "Леди Баг и Супер Кот" и другие.

видео дня

Миссия телеканала - учить развлекая, поэтому проекты ПЛЮСПЛЮС рекомендованы Министерством образования и науки Украины к включены в учебную программу начальной школы. В 2020-2021 году телеканал расширил свое партнерство с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов и Программой развития ООН в Украине в рамках собственного анимационного проекта ЭКО ПЛЮСПЛЮС по содействию осведомленности об окружающей среде и устойчивого образа жизни, а также с ЮНИСЕФ - размещение проектов телеканала "Говоримо українською" и ЭКО ПЛЮСПЛЮС на образовательной платформе Learning Passport.

Также в 2020 году ПЛЮСПЛЮС и МОЗ Украины запустили анимационный ролик с советами, как вести себя во время карантина, вызванного коронавирусом COVID-19. Ролик включает официальные рекомендации МОЗ, а герои ПЛЮСПЛЮС - Трикутя, Квадрик та Кружко рассказывают в легком и доступном для детей способе "как вооружиться против вируса".

Телеканал Плюсплюс празднует 9 лет

"Мы стремимся соответствовать потребностям времени, населения и создавать анимационные проекты, которые будут влиять на позитивные изменения в обществе. Ведь с помощью мультфильмов мы общаемся с родителями и их детьми на важные темы, такие как экология, язык, наука, отношение к растительному и животному миру. Мечтаем создать еще больше интересных, интерактивных и социально-выразительных проектов, которые будут вдохновлять нашу аудиторию быть уверенными в себе, уважать окружающую среду и воплощать самые смелые идеи в жизнь. Рады расти вместе с нашими зрителями", - комментирует Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 media.

Телеканал Плюсплюс празднует 9 лет

В портфолио достижений канала входят: четыре национальные премии "Телетриумф", золото за проект "Мир ждет открытия" и серебро за проект "Это - наше и это - твое. Глазами детей" важной маркетинговой награды Effie Awards Ukraine, премия им. Леси Украинки от Кабинета Министров Украины за мультсериал собственного производства "Это - наше, и это - твое", два рекорда Книги рекордов Украины, награда The Very Best Of за айдентику канала и пять наград за мультфильм "Мир ждет открытия", четыре награды Big Data Awards как лидера среди детских ТВ-каналов.

Телеканал ПЛЮСПЛЮС - один из лидеров среди украинских телеканалов, активно развивает направление лицензирования и мерчендайзинга, включая такие категории продукции, как настольные игры, раскраски, наборы для творчества, энциклопедии, рабочие тетради по Основам экологии и Патриотического воспитания, кроссворды, судоку и тому подобное. Прежде всего, уникальность продукции ПЛЮСПЛЮС в том, что большинство материалов рекомендованные МОН для использования в начальной школе.

По случаю Дня рождения телеканал подготовил для своих зрителей праздничные активности и розыгрыши в социальных сетях ПЛЮСПЛЮС. Присоединяйтесь к празднованию вместе с ПЛЮСПЛЮС, подписывайтесь на страницы телеканала в instagram и facebook, чтобы следить за последними новостями о героях, новинками в мире анимации и анонсами ближайших премьер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять