Тука предрек обострение на Донбассе и назвал причину

2 сентября 2021, 05:28
Донбасс "разогревают". Основанием для таких действий российских наемников скорее всего являются предстоящие выборы в российский парламент.
Георгий Тука
Георгий Тука / Униан

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что накануне выборов в Госдуму России, назначенных на 17-19 сентября, на Донбассе возможно серьезное обострение ситуации.

Как рассказал Тука в комментарии изданию Obozrevatel, "разогрев" региона фактически уже начался.

"Думаю, те события, которые недавно произошли в Авдеевке, это еще далеко не предел", – прокомментировал он обстрел этого населенного пункта 28 августа.

видео дня

Политик напомнил, что эскалацию на Донбассе осенью прогнозировали многие. Основанием для таких действий российских наемников скорее всего являются предстоящие выборы в российский парламент.

"Они уже начались и будут продолжаться – сто процентов до выборов, а возможно, и после них", – считает Тука.

Кроме того, "разогреву" Донбасса будет способствовать еще и процесс голосования на выборах жителей временно оккупированных территорий.

Как сообщал Главред, 28 августа российско-оккупационные войска совершили обстрел гражданской инфраструктуры Авдеевки на Донбассе.

В результате обстрела повреждены объекты гражданской инфраструктуры города. Пострадавших среди местного населения нет. Об обстреле проинформировали Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Ситуацию уже прокомментировали в ТКГ. Там заявили, что таким образом РФ пытается помешать встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять