"Убивал тем, что было под рукой": в Киеве уголовник убил бездомного крестом на кладбище

5 июля 2021, 18:42
Подозреваемого уже задержали правоохранители.
'Убивал тем, что было под рукой': в Киеве уголовник убил бездомного крестом на кладбище
Задержанный признался в убийстве / НПУ

На одном из кладбищ Киева местные жители обнаружили избитое и обнаженное тело мужчины. А рядом с трупом - окровавленный деревянный крест.

Как сообщают в Департаменте уголовного розыска, тело было покрыто численными колото-режущими ранами.

"Прибывшие на место происшествия по вызову правоохранители увидели жуткую картину: тело убитого было покрыто многочисленными колото-резаными ранениями различной локации и различных размеров, часть головы отсутствовала. Рядом с телом находился окровавленный деревянный крест, которым вероятно, и разбили голову пострадавшему", - говоритя в сообщении.

Полицейские выяснили, что убитый был бездомным и жил прямо на этом кладбище.

Спустя два дня в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий был задержан подозреваемый в совершении убийства - 29-летний ранее судимый мужчина. Он сознался в содеянном и объяснил поступок тем, что убил во время внезапно возникшего конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

"Убивал тем, что было под рукой", - рассказал подозреваемый.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос о мере пресечения - содержании под стражей.

Напомним, на Киевщине 18-летняя беременная убила собственную мать и закопала тело во дворе. Девушка пнула мать и легла спать.Трагедия произошла в селе Большая Бугаевка. Девушка убила свою 56-летнюю мать после застолья.

О пропаже матери заявила ее старшая дочь. Следователи выяснили, что перед исчезновением женщина вместе с младшей беременной дочерью отдыхали у соседей и распивали алкогольные напиктки. Возвратившись домой между ними вспыхнул конфликт, в результате которого девушка пнула мать и ушла спать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять