Убийство Гандзюк: суд избрал меру пресечения Мангеру

19 июня 2020, 01:45обновлено 19 июня 2020, 02:53
Подозреваемый арестован до 28 июля.
Мангер
Мангера арестовали / УНИАН

В Киеве 18 июня Печерский районный суд арестовал главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в организации смертельного нападения на активистку Екатерину Гандзюк.

Как сообщают активисты в соцсетях по итогам судебного заседания, судья Татьяна Ильева арестовала Мангера до 28 июля без права внесения залога.

После многочисленных отводов, ходатайств и попыток адвокатов Мангера избежать ответственности - суд начал рассмотрение дела по существу только вечером 18 июня. А уже утром 19 июня истекал срок его содержания, поэтому адвокаты все время пытались заявить отвод судье и прокурорам, чтобы затянуть время. Активисты устроили акцию протеста у здания суда.

Прокуратура ходатайствовала об аресте Мангера из-за угроз свидетелям по делу, которые последовали после того, как стороны ознакомилась с материалами дела по окончанию следствия. Прокуратура считает, что к угрозам причастен Мангер, поэтому попросила изменить меру пресечения на безальтернативный арест.

Как известно, до сегодняшнего дня Мангер находился под мерой пресечения в виде залога.

Напомним, 16 июня судебное заседание по изменению меры пресечения главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру, подозреваемому в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк, было перенесено в связи с ходатайством защиты подсудимого об отводе судьи.

Как ранее сообщалось, Алексей Левин, которого подозревают в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк, знал, что находится в розыске и тщательно скрывался. Правоохранители смогли его вычислить после того, как получили доступ к его перепискам в мессенджерах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять