"Ударят с трех сторон": РФ может нанести ракетный удар по Украине в День независимости - Жданов

18 августа 2022, 11:52обновлено 18 августа 2022, 13:01
В Беларуси готовятся к ракетному удару по Украине. Будет привлечено максимальное количество пусковых установок или выпущено максимальное количество ракет.
Олег Жданов, российская ракета
Олег Жданов предупредил, что 24 августа РФ может ударить ракетами по Украине / Главред, УНИАН

В День независимости Украины, 24 августа, российские оккупанты могут нанести массированный ракетный удар по Украине с трех сторон - Беларуси, России и Черного моря. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

По его словам, в Беларуси идет подготовка к массированному ракетному удару по Украине.

"На мой взгляд, в Беларуси идет подготовка, и, скорее всего, они будут делать массированный удар. Массированный удар – это привлечение максимального количества пусковых установок, или максимального количества выпущенных ракет", — сказал военный эксперт в эфире FreeДом.

По его словам, ударить по Украине могут с трех сторон, как это было во время обстрела Кременчуга.

"Вспомните, когда был массированный удар по Кременчугу. Тогда было 74 ракеты из трех направлений: Беларуси, Российской Федерации и Черного моря. Скорее всего, возможен вариант именно такой, что с трех сторон будет нанесен удар", — отметил Жданов.

Ракетный удар по ТЦ Амстор в Кременчуге

27 июня Россия ударила ракетами по городу Кременчуг на Полтавщине. Первая ракета несла в себе 900 килограммов взрывчатки и попала в местный торговый центр, когда там находилось много людей.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нанести ракетный удар по торговому центру в Кременчуге Полтавской области могли только отмороженные террористы.

Как стало известно, Россия нанесла удар крылатыми ракетами воздушного базирования х-22 с самолетов. Ракетный удар был нанесен с территории Курской области РФ.

Всего в Кременчуг попало две ракеты. Вторая попала в местное предприятие и выбила окна в помещении молодежного футбольного клуба. В результате пострадали два человека.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять