Украина опровергла фейк РФ об обстреле российской территории

19 февраля 2022, 16:46обновлено 19 февраля 2022, 17:38
Оккупанты сами подрывают объекты инфраструктуры и обстреливают населенные пункты, подчеркнули в штабе ООС.
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба / Reuters

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опроверг фейковые заявления РФ о том, что два украинских снаряда упали на территории России.

"Это правда, что ситуация обостряется каждый час. Последнее - это фейковые заявления РФ о том, что два украинских снаряда упали на территории России, около 100 км от российско-украинской границы. Мы не стреляли, это не наши снаряды. Это последнее, в чем мы заинтересованы - дальше эскалировать ситуацию", - сказал Кулеба на 5-м Украинском ланче в Мюнхене в субботу.

Украина опровергла фейк РФ об обстреле российской территории

В штабе ООС разнесли фейк РФ

В свою очередь в пресс-центре ООС подчеркнули, что украинские военные к агрессивным действиям не прибегают.

"Очевидно, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных сил Украины и нагнетания ситуации. При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и осуществляют обстрелы населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Кроме того, штаб ООС публикует скрины новостей российских информационных агентств о прилете снаряда на территорию Ростовской области РФ якобы от украинских военных. Штаб ООС называет эти заявления фейком.

Украина опровергла фейк РФ об обстреле российской территории

Что известно о фейке с обстрелом территории РФ

Как известно, ранее на сайте Следственного комитета РФ появилось сообщение о намерении расследовать взрыв снаряда в Ростовской области.

"Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России возбудить уголовное дело по данному факту и провести тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Якобы, по данным СМИ, "снаряд, который был выпущен с территории Украины, разорвался в Ростовской области на расстоянии около километра от границы".

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять