Украина в случае прямой войны устроит России новый Афганистан - Арестович

5 января 2021, 08:20обновлено 5 января 2021, 09:36
Советник главы Офиса президента и спикер украинской делегации на переговорах в ТКГ Алексей Арестович отметился экспрессивным заявлением.
Арестович
Алексей ​​Арестович / УНИАН

Власти Украины в случае прямой российской военной агрессии организуют наступление и устроят Кремлю новый Афганистан.

Такое мнение в интервью Politeka высказал Алексей Арестович ‒ советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске. "Мы бы отлупили их, да еще пошли бы в контрнаступление. Чего нам сдерживаться-то", ‒ сказал он в ответ на вопрос, какой срок сумеют продержаться бойцы и офицеры ВСУ в случае наступления российской армии.

Арестович добавил, что Украина для российской стороны стала бы "Афганистаном, но только покруче", поскольку в распоряжении ВСУ имеется полный комплекс современных вооружений.

"Мы, вообще, единственная страна в мире, которая применила и применяет весь комплекс вооружений по Российской Федерации. И, как видите, от этого [...] ничего страшного не произошло", ‒ заявил он.

По словам Арестовича, украинская армия уже выпустила по российским военным на Донбассе "больше ста самых крутых ракет" из своих оперативно-тактических комплексов. Он заявил, что многие из них попали в цель, что и привело к серьезным последствиям для россиян.

Читайте такжеОбнародовал версию боевиков: Арестович влип в новый скандал и признался в дезинформации

Алексей Арестович - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять