Украинский телеканал наказали за трансляцию пресс-конференции Путина

24 декабря 2020, 01:07обновлено 25 декабря 2020, 01:01
Вещателя обвинили в том, что все темы были раскрыты с позиции России.
Путин
Телеканал Наш показывал пресс-конференцию Путина / Reuters

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания категорично отреагировал на трансляцию пресс-конференцию президента России Владимира Путина на украинском канале Наш.

Как информирует пресс-служба совета, телеканалу объявили строгое предупреждение, а также обвинили в нарушении закона и условий лицензии.

Уточняется, что телеканал еще 19 декабря 2019 года в прямом эфире транслировал части годовой пресс-конференции главы Кремля.

Нацсовет возмутило, что эфир сопровождался цитатами Путина, не соответствующими прямому содержанию конференции.

Читайте такжеПутин высказался о "тлеющих конфликтах" возле границ РФ и переписывании истории"Все темы освещались с позиций президента и правительства РФ. Обнародованные нарративы имели односторонний, пропагандистский характер и не были обеспечены сбалансированными комментариями представителей украинского телеканала, общественности, гостей студии или экспертов после завершения прямой трансляции", — сообщили в Нацсовете.

По мнению представителей Нацсовета, нарративы сюжета имели пропагандистский и не сопровождались опровергающими комментариями украинской стороны.

Российская пропаганда новости

  • В августе журналистов Громадське обвинили в призывах к украинцам смотреть российские пропагандистские телепередачи. Журналисты придумали конкурс на выявление фейков России об Украине, однако подверглись критике в социальных сетях.

  • 22 октября Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз на территорию Украины книг, которые содержат российскую пропаганду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять