Укравтодор запускает систему E-ROAD для контроля всех этапов "Большой стройки"

27 мая 2021, 11:57
Укравтодор хочет обеспечить фундамент для принятия управленческих решений на основе данных.
Укравтодор запускает систему E-ROAD для контроля всех этапов 'Большой стройки'
Стало известно о нововведении в Укравтодоре / Пресс-служба

Укравтодор продолжает реформу управления качеством дорог и запускает единую систему E-ROAD, которая будет собирать весь массив данных и позволит повысить эффективность на всех этапах работ.

О нововведении в Facebook сообщает пресс-служба агентства.

"Наша цель - обеспечить фундамент для принятия управленческих решений на основе данных, data-based policies. За планами и стратегиями должна стоять наука", - говорят в Укравтодоре.

видео дня

Система E-ROAD будет собирать все данные: от планирования и разработки проектов, документооборота и финансирования до интерактивных данных по каждому участку дороги или моста при реализации программы Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Благодаря использованию оперативных и объективных данных у E-ROAD контроль за расходованием средств, соблюдением сроков работ становится еще более жестким. Информация в системе обновляется ежедневно, благодаря чему оперативность принятия решений заказчиками работ растет", - поясняет агентство.

Укравтодор запускает систему E-ROAD для контроля всех этапов 'Большой стройки'
/ Пресс-служба

Система позволит перейти от формата бумажной документации и вертикали инспектор - региональная Служба автомобильных дорог - Укравтодор к прямому и мгновенному обмену информацией и анализу данных. При этом касающихся не только строительства и ремонта, но и содержания дорог.

E-ROAD будет обрабатывать данные с комплексов взвешивания WIM о потоке транспортных средств и зафиксированных нарушениях в разрезе часов или дней, и даже поможет найти нарушителя по номерному знаку.

"Пока система E-ROAD - только для внутреннего пользования, однако Укравтодор работает над дополнительным функционалом для граждан, благодаря которому те смогут участвовать в процессах контроля за ремонтом дорог", - уверяют в агентстве.

Ранее координатор "Большой стройки", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявлял, что в рамках инфраструктурной программы Владимира Зеленского в ближайшие два года отремонтируют всю сеть общегосударственных дорог (более 20 тысяч км).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять