В Черновцах Винницкой области "Большая стройка" впервые за 50 лет восстанавливает мост

26 июля 2021, 14:02
Мост расположен на дороге местного значения О-02-12-04 Вендичаны-Черновцы-Серебряное на км 27 + 151.
В Черновцах Винницкой области

В поселке Черновцы Могилев-Подольского района в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" впервые за 50 лет, прошедшие после постройки, начался ремонт моста через реку Мурафа. О ходе работ по восстановлению важного для региона моста на своей официальной странице в Facebook сообщает глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

Мост расположен на дороге местного значения О-02-12-04 Вендичаны-Черновцы-Серебряное на км 27 + 151. Недавняя проверка его технического состояния, проведенная инженерами Службы местных автомобильных дорог в Винницкой области, выявила дефекты опор, пролетных строений и мостового полотна, которые существенно влияли на безопасность движения как автомобильного транспорт, так и пешеходов.

Под угрозой оказалась и несущая способность всей конструкции.

видео дня

В ходе текущего среднего ремонта мостовики должны будут забетонировать разрушенные части опоры и отремонтировать плиты перекрытия пролетного строения и тротуары.

Также будет заменено перильное ограждение, установлено новое барьерное ограждение на самом пролетном строении и на подъездах к нему.

В Черновцах Винницкой области

В данный момент уже проведено армирование пешеходной зоны, выполнена гидроизоляция накладной монолитной плиты и смонтирован бордюрный камень пешеходной зоны на одной из сторон проезжей части.

Полностью восстановление моста должно быть завершено до конца 2021 года.

В Черновцах Винницкой области

Напомним, всего в 2021 году должно быть построено и отремонтировано 150 мостов и искусственных сооружений. Об этом ранее заявил заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять