В Днепре прогремел мощный взрыв, есть жертвы: в чем причина

3 июня 2022, 19:18
В результате пожара погибли два человека, третий - находится в больнице. Пожар на территории предприятия был ликвидирован.
В Днепре прогремел мощный взрыв, есть жертвы: в чем причина
Взрыв на предприятии в Днепре / t.me/dniprooblcentr

В пятницу, 3 июня, в Днепре прогремел мощный взрыв, после которого над городом поднялось большое облако дыма.

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, причиной этого стал пожар на местном предприятии.

Сначала местные СМИ и Telegram-каналы сообщили о мощном взрыве в городе, но в то время не было воздушной тревоги. Затем очевидцы начали публиковать фото и видео большого облака дыма, которое поднималось над городом.

видео дня

Читайте такжеНад городом гриб от взрывов: в Кривом Роге сообщают о двух "прилетах"

Как рассказали спасатели, в Днепре вспыхнул пожар на частном предприятии, а именно в одном из ангаров, в котором находились газовые баллоны. Баллоны от огня сдетонировали.

"Площадь возгорания - 1000 кв. м. На месте работают 17 спасателей и 4 пожарных автомобиля. Информация о погибших и пострадавших уточняется. Просим граждан не паниковать", - заявили в ГСЧС.

В результате пожара погибли два человека, третий - находится в больнице. Пожар на территории предприятия был ликвидирован.

"Там перерабатывали в биотопливо вторичное сырье - пластик и резину. В металлическом ангаре взорвались баллоны с пропан-бутаном", – рассказали спасатели.

Ранее Главред писал о том, что утром в понедельник, 30 мая, во временно оккупированном Мелитополе прогремел мощный взрыв. После этого в небе появились клубы черного дыма. Оцеплена центральная площадь. Именно на площади в ДК Шевченко находится так называемая военно-гражданская администрация орков и коллаборантов.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять