В кафе Донецка работницы спели гимн Украины: их заставили просить прощения на камеру и уволили

6 февраля 2023, 09:40
Девушки включили украинский гимн перед посетителями, видео попало в сеть.
В кафе Донецка работницы спели гимн Украины
В кафе Донецка работницы спели гимн Украины, их заставили просить прощения/ скрин

Во временно оккупированном Донецке сотрудницы одного из кафе включили гимн Украины и подпевали его на камеру. За это обеих работниц уволили и заставили просить прощения, записав это на видео.

Это произошло в кафе "Базилик". Об инциденте сообщили местные Telegram-каналы.

На обнародованном в интернете видео видно, как две девушки-официантки включили гимн в заведении. После этого они начали подпевать, положа руку на сердце.

видео дня

Руководство заведения после этого заставило девушек просить прощения на камеру. Девушки вынуждены были сказать, что "не хотели задеть чьи-то чувства" и что их поступок якобы не имеет политического характера.

"Видео не имеет политического характера. Мы родились и живем в Донецке и любим этот город. Искренне просим прощения", – сказали они.

За этот поступок девушек уволили из заведения. При этом администратор кафе в обнародованном в интернете видео сообщила, что заведение якобы еще и обратилось к так называемым "правоохранителям" относительно инцидента. Также женщина сказала, что "заведение не разделяет мнение девушек".

В Донецке работницы кафе спели гимн Украины
скрин
В Донецке работницы кафе спели гимн Украины
скрин

Ранее сообщалось, что в захваченном Россией Донецке в результате обстрела был уничтожен заместитель начальника отдела военного следственного управления Следственного комитета РФ по объединенной группировке войск подполковник юстиции Евгений Рыбаков.

Напомним, СМИ узнали, на кого охотились ВСУ в ресторане Донецка, где прогремел взрыв в конце декабря 2022 года во время празднования там дня рождения экс-главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным. Тогда погибли двое оккупантов, а сам Рогозин и еще несколько человек получили ранения. В то время считалось, что целью удара был именно эксглава "Роскосмоса", однако сейчас появились другие данные. Целью мог быть глава так называемого правительства "ДНР" Виталий Хоценко, который тоже присутствовал на праздновании.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять