В метро Киева может произойти еще одна авария: архитектор назвал станцию

9 декабря 2023, 13:51
Мэр столицы Виталий Кличко предупрежден о том, что станция Контрактовая площадь находится под угрозой.
Киев, метро
Шесть станций метро Киева теперь работают только в режиме убежища / Коллаж: Главред, фото: УНИАН

Следующая техногенная авария в метрополитене Киева может произойти на станции метро Контрактовая площадь. Здесь возможно возникновение чрезвычайной ситуации в туннеле, как ранее произошло на перегонном тоннеле между станциями "Демеевская" и "Лыбедская", где произошла разгерметизация. Об этом заявил архитектор Анатолий Фролов.

По его словам, мэр Киева Виталий Кличко предупрежден о том, что еще одна станция киевского метрополитена находится под угрозой.

"Контрактовая площадь – следующая. Та техногенная катастрофа, которую архитекторы, ученые уже предполагали. Мы об этом говорили Кличко, и Кличко нам сказал, что позволит стать модераторами и закончить эту станцию. Это следующая авария, которая будет в Киеве", — рассказал Фролов в в эфире Киев 24.

видео дня

В Киеве закрыли шесть станций метро

С 9 декабря в столице прекратила работать часть станций синей ветки метро — от "Лыбидской" до "Теремков". В метрополитене разгерметизировался тоннель, и вода подтопила часть подземки.

Пресс-служба Киевского метрополитена сообщила, что существует реальный риск обвала тоннеля. Железнодорожные пути начало заливать водой, а в тоннеле появились большие трещины.

Теперь поезда курсируют между станциями Героев Днепра и Лыбидская. Станции метро Демеевская, Голосеевская, Васильковская, Выставочный центр, Ипподром и Теремки продолжат круглосуточную работу только в режиме укрытия.

Столичные правоохранители возбудили уголовное дело о служебной халатности из-за трещин в потолке киевского метрополитена между станциями "Теремки" и "Лыбедская".Тем временем в столице внедряют изменения в организации дорожного движения на наиболее загруженных отрезках дорог столицы после закрытия станций метро синей ветки.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять